Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Olga, 53 - 2 июня 2017 12:52

Все
Качественная наполненность жизни требует больших усилий, времени и воображения чем потребительство, которое забивает пространство, "помогает" человеку себя занять, заполнить пустоту, создает иллюзию наполненности и удовлетворенности.
Чувство удовлетворения от приобретения чего-то нового длится в среднем восемь секунд, после этого почти сразу наступает потребность нового приобретения.
Очистите время и место для КРЕАТИВНОСТИ.
"Счастье человека состоит в том, чтобы для него "Хочу, могу и надо" имели одно и то же содержание". (психолог и психотерапевт М. Е. Литвак)
Необходимо осознать креативность в себе и её развивать. Одаренность преобразовать в АКТУАЛЬНУЮ креативность.
Креативность - это творческая направленность, врожденно свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием среды. В проявлении креативности, а точнее - дивергентного мышления, являющегося основой креативности, роль генетического фактора, в отличие от средового, невелика.

Важны воображение, интуиция, неосознаваемые компоненты умственной активности, а также потребность личности в самоактуализации, в раскрытии и расширении своих созидательных возможностей.
Попробуйте более осмысленно взглянуть на свои жизненные перспективы, мечты и цели, а также перейти к разговору о том, какие ШАГИ следует предпринять для их воплощения.
Рассмотрите собственную жизнь, повысьте степень открытости к новому жизненному опыту.
Развивайте ГИБКОСТЬ в восприятии жизненных ситуаций.
Обучайтесь целенаправленно задавать вопросы для получения недостающих сведений, генерировать идеи, имея ввиду способы практического применения имеющихся ресурсов, повышайте МОТИВАЦИЮ к выработке новых умений и совершенствованию имеющихся.

Генерируйте идеи, связанные с поиском АЛЬТЕРНАТИВ, отказом от наиболее типичных вариантов трактовки предметов и явлений. Любая точка зрения на что-либо - лишь одна из возможных точек зрения.
Поймите условность понятий "возможное - невозможное", не надо сразу отказываться от задачи или называть ее "глупой", если способ решения не приходит на ум немедленно.
Тренируйте основные качеств творческого мышления (беглость, гибкость, оригинальность) в ситуациях поиска выхода из необычных ситуаций.

Упражняйтесь при помощи приема гиперболизации (представление знакомых объектов в утрированно уменьшенном или увеличенном виде), что способствует появлению новых ассоциаций, развитию умения воспринимать знакомые вещи в новых, неожиданных ракурсах, обращать внимание на такие их свойства, которые в обыденной жизни не замечаются.
Постепенно избавляйтесь от стрессов, это поможет выявить ваши истинные возможности.
''Зона ближайшего развития' - значительно важнее не то, что демонстрируете вы в данный момент, а то, что следует ожидать от себя в будущем.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Знакомства Planet Love                             KRISTI Клуб БДСМ                             Планета любви и знакомств на любой вкус

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.