Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Olga, 53 - 28 июня 2017 12:58

Все
Отредактировано:28.06.17 13:00


Женская витальность

Ницше: "Тот, кто знает, "зачем" жить, преодолеет почти любое "как"".

Женщины-плюс - те особые женщины, рядом с которыми расцветаешь и становишься баловнем судьбы, счастливым везунчиком, фаворитом фортуны.

Предназначение женщины - быть такой женщиной-плюс, окружение которой расцветает и заботится о том, чтобы она была удовлетворена и как можно дольше питала их своей чудесной энергией.

В основном, в современном мире обитают женщины-ноль. Их учили выживать в мужском мире и они поверили, что жизнь - борьба и все достается тяжким трудом.

Женщины-ноль вымогают ваше внимание и одобрение и изматывают ваши жизненные силы. Чем дольше находишься рядом с ними, тем яснее чувствуешь, что тебя становится меньше, а их больше.

Есть женщины-минус, которые своим страхом потери близких медленно, но верно загоняют их в могилу.

Три главных качества женщины-плюс:

- Принятие, выраженное в уважении других.

- Целостность, выраженная в чувстве собственного достоинства и самоуважения.

- Естественность, выраженная в согласованности на уровне ума, чувств и поведения и позволяющая ей проявлять все свои чувства, не заботясь о том, одобрят ее или нет.

Чтобы прекратить качать энергию с других, необходимо найти в себе источник энергии, который даст ощущение целостности.

Таким источником для женщины (после принятия своей мамы) является Внутренний Мужчина.

Союз со своим Внутренним Мужчиной и своими Тенями (вытесненными чувствами) дают столь желанную естественность, самодостаточность и энергию принять других.

Витальность (VQ - vitality coefficient) - коэффициент жизненных сил, наш энергетический потенциал. Очень важное качество, которое определяет наше желание жить активной жизнью, надеяться на лучшее и преодолевать временные трудности, причем, не изменяя внешние обстоятельства, а принимая их и совершая внутренние изменения.

Способность надеяться - есть показатель объема витальности, базовое состояние для развития оптимизма - умения вдохновляться от жизни и вдохновлять других, наполняться энергией и передавать заряд другим.

Где наше внимание - там наша энергия

Сфера Тела - физическая сторона жизни, которая определяет уровень здоровья человека.

Здесь мы можем наполняться физической энергией через сон, питание, способы дыхания, режим дня, активные движения и расслабления. Сюда также относятся любые меры профилактики здоровья: солнце, воздух, вода, прочее - все, что связано с телом. Можем также терять энергию, если мало уделяем внимания данной стороне жизни, что влечет за собой сначала усталость, а после и болезни.

Сфера Контакты - эмоциональная сторона жизни.

К ней относится наша семья, близкие, друзья и другие группы людей, с которыми у нас есть отношения, где мы общаемся не по рабочим делам, а для души. В зависимости от разных обстоятельств и уровня наших отношений мы время от времени можем, как наполняться энергией в этих отношениях, так и истощаться. Уровень энергии в данной сфере зависит от наших эмоциональных компетенций: умения создавать и поддерживать контакт, умения конструктивно разрешать конфликты, умения соблюдать свои границы и уважать границы других. Важны также знания и навыки, чтобы строить отношения с разными категориями людей: старшими, равными, младшими. Это уже отдельная тема, но она, правда, очень важна для нашей жизни.

Сфера деятельности - социальная сторона жизни.

Здесь находится все, что связано с нашей внешней активностью, эффективностью и достижениями. Наполнение энергией в этой сфере идет за счет успеха, признания, вознаграждений и социальной реализации. Силы же истощаются при чрезмерном увлечении достижениями, ориентированностью на результат, при недостаточном вознаграждении, а также при отсутствии необходимых знаний и навыков по самоорганизации, управлению временем и уровню развития менеджерских компетенций, таких как планирование, делегирование, лидерство и прочее. Профессиональное выгорание - это и есть как раз эффект снижения энергетического потенциала в сфере Деятельности и влияет на общее энергетическое истощение во всех остальных сферах жизни.

Сфера смыслов, мыслей о будущем, фантазии, интуиции

Здесь присутствуют наши творческие замыслы, вера, воображение и впечатления, все, что объединяясь, формирует наши ценности, систему верований, жизненные концепции, устремления и предназначение. Данная сфера первична, она, неся в себе наши глубинные смыслы, уже наполняет нашу жизнь энергией жизни при правильном соприкосновении с ними. Эти идей мы можем материализовать в сфере Деятельности, если достаточно имеем энергии в сфере Тела и достаточно энергии в сфере Контактов, в виде поддержки и отклика окружающих. Как только мы теряем смыслы чего-либо - сразу падает уровень нашей Витальности, возникает экзистенциальная депрессия, отсутствие радости жизни. Однако и источник пополнения энергии через Духовную сферу самый, что ни наесть - истинный. К нему относятся: вера, природа, искусство, служение, молитва, медитация, психологическая консультация, душеполезное чтение, разнообразное творчество.

Женскую Витальность поддерживает сфера Отношений, и хорошо, если все ей подчинено - смыслы, тело, контакты и даже работа.

А у мужчин Витальность зависит от Социальной сферы, все ради Достижений: смыслы, тело, контакты и, конечно же, сама деятельность. Поэтому мы часто в наше время можем увидеть перевернутые модели баланса: уставших от бездеятельности мужчин и женщин, вымотавшихся социальной активностью.

"Куда бы ты ни шёл, позволь своей Любви предшествовать тебе."
(Валседек).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Знакомства Planet Love                             KRISTI Клуб БДСМ                             Планета любви и знакомств на любой вкус

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.