Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Елена, 57 - 19 апреля 2019 18:42

Все
Почему современным мужчинам больше не нужен брак: 4 веские причины.Мужчины все реже делают предложение дамам. Современные мужчины больше не видят в создании семьи ничего важного, и на то есть четыре веские причины.Существует шесть типов браков, которые обречены на развод. Все чаще для женщин и мужчин проблемой является не сохранение семьи, а ее создание, потому что в современном мире создаются идеальные условия для людей-одиночек. Поговорим конкретно о том, почему мужчины не хотят ставить штамп в паспорте.

Обилие домашней техники
Раньше, когда техники не было или она не была столь продвинутой, мужчины были зависимы от женщин. Было четкое разделение труда - мужчина приносил деньги, женщина следила за домом. Сейчас ситуация изменилась.

Сегодня не нужно стирать вещи руками, самостоятельно мыть посуду, гладить белье. Мужчина может обойтись без заботливой женской руки, так что это добавляет им свободы действий. Дамам становится все сложнее привязать к себе мужчину.

Мода на одиночество
Проведя опрос среди жителей различных государств, психологи пришли к выводу, что стремительный спад рождаемости в развитых странах отчасти вызван модой на одиночество. Люди не хотят жить с кем-то одним. Все больше детей рождается вне брака, появляется все больше матерей-одиночек.

Через 15 лет ожидается увеличение процента рождаемости вне брака до 40-50 процентов. То есть около половины детей уже при рождении будут иметь лишь одного родителя.

В современном обществе культивируется одинокий образ жизни. Сейчас все "круче" быть независимыми ни от кого. Для этого создаются все условия.

Большинство женщин все равно стремятся создать семью, а вот мужчины поголовно ставят себе целью стать "одинокими волками", живущими только для себя. Мода и новые стереотипы - это мощная штука, с которой не всегда получается бороться.

Несовершенство судебной системы
Брак сейчас - это лишь штамп в паспорте, юридический аспект. Самодостаточным мужчинам больше не хочется привязывать к себе женщину. Есть гражданский брак, свободные отношения - множество пар по всему миру живут именно так, без официального документа.

Если раньше жена и дети были неразрывно связаны с мужчиной, то сейчас это не так. Женщина вольна принимать любые решения по поводу семейной жизни. При разводе у нее будет больше шансов оставить детей себе. Отчасти это правильно, но судебная система не идеальна, поэтому и жениться мужчины хотят все меньше. Они не знают, что случится потом: возможно, суд заберет детей и заставит платить алименты, хотя жена сама ушла к любовнику. Патриархату пришел конец, поэтому люди либо живут в демократичной семье, либо у них ничего не выходит.

Сами женщины не нуждаются в мужчинах
Прекрасный пол перестал быть слабым. Сегодня дамы не нуждаются в мужчинах: они сами зарабатывают, водят машины, строят свою жизнь. Мужчины это хорошо понимают.

Браки, которые заключаются сейчас, не имеют той ценности, какая была, скажем, лет сто назад. Теперь минимальной ячейкой общества является не семья, а сам человек. Нам остается лишь принять настоящее таким, какое оно есть.

Следует отметить, что далеко не все мужчины сознательно отказываются от брака. Многие стремятся к семейной жизни или потенциально готовы к ней. Чтобы подтолкнуть партнера к серьезному шагу в этом направлении, женщина может незаметно намекнуть мужчине, что пора делать предложение. Удачи вам!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Знакомства Planet Love                             KRISTI Клуб БДСМ                             Планета любви и знакомств на любой вкус

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.