Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Olga, 53 - 31 октября 2019 20:32

Все
Отредактировано:31.10.19 20:34
Социологи писали о престижном потреблении около ста лет назад: "в условиях, когда старой аристократии больше не существует, представители буржуазного класса конкурируют за высокий статус в обществе, стремясь продемонстрировать наиболее утонченное и дорогое потребление."

Понты - это некая красивая 'упаковка' чего-то пустого, никчёмного. Гипертрофированное достоинство 'упаковки' при мизерном 'содержимом'.

Поведение или употребление оборотов речи, которые люди называют понтами, могут быть дельными и действенными, а могут и совершенно бесполезными и раздражающими. Признаками хорошего и грамотного понта является его тонкость. Слушатель не должен осознавать, что перед ним чем-то хвастают. И самое главное, он не должен себя чувствовать хуже на фоне озвученных чужих достоинств.


Нам в жизни не хватает простоты,
Амбиции в десятки раз помножив,
Колотят люди мелкие понты -
Так на крутых хотят быть все похожи.

А всё язык - поганая метла,
Как не противно этим заниматься:
Нести свой бред про крупные дела.
Не в курсе кто, что круче только яйца!

Пускай лежит в ломбардах их "рыжьё",
Кредиты в банках гасят постепенно,
Но, жадно пьют величие своё,
В придуманных мечтах самозабвенно.

Им помогают выше головы
Подпрыгнуть аж до уровня элиты,
Пустые никчемушные понты,
Туда для них ведь, все пути закрыты.

Всем лживым понторезам я скажу:
Кто слаб по жизни и всего боится,
Тот оппонентам вешает лапшу,
Стремясь словесно самоутвердиться!

Хороший понт дороже денег. В понтовости есть и плюсы: она благоприятно влияет на рост самооценки и, следовательно, улучшает настроение.

"Как ни странно, но понты выгодны. Я не любитель понтов. Но удалось бы мне получать те же доходы, если бы офис был не на Печерске, а на Троещине, на встречу с клиентами я бы приезжал на маршрутке или на Жигулях, а часы и очки на мне были бы из ближайшего подземного перехода? Но понимание важности понтов не должно позволить в них утонуть. Народная мудрость давно дала им оценку: встречают по понтам, провожают по уму".
Добавить комментарий Комментарии: 0
Знакомства Planet Love                             KRISTI Клуб БДСМ                             Планета любви и знакомств на любой вкус

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.